Лучшие первоапрельские шутки про Курганскую область

В день Дурака сайты и пользователи соцсетей шутили много и обо всем. «Газета45» выбрала лучшие сообщения, в которых упоминалось Зауралье.

Одной из главных новостей в интернете в этот день стало сообщение о покупке американской компанией Aplle обанкротившегося Шадринского телефонного завода. Как рассказал портал «Повестка дня» на зауральском предприятии заокеанские менеджеры планируют организовать производство ретро-телефонов, которые якобы очень популярны у жителей Америки и Европы. Новость показалась правдоподобной, и некоторые СМИ перепечатали ее.

В популярно курганском паблике в «ВКонтакте» администраторы разметили заметку о том, что в интервью одной из местных газет Олег Богомолов заявил о своем участии в выборах Губернатора Курганской области в 2017 году. Новость вызвала бурное обсуждение, и многие посетители не сразу заметили, что при щелчке по изображению появлялось сообщение о первоапрельской шутке.

Еще одной первоапрельской новостью стало сообщение в соцсетях о пропаже в Далматово кота , обвешанного золотыми украшениями. Хозяйка питомца ради забавы надела на питомца ювелирные изделия. После чего кот решил погулять и убежал на улицу. Девушка не смогла найти любимца и обратилась за помощь. Общая сумма «похищенных» котом золотых изделий составила 20 тысяч рублей.