Курганские спортсмены выиграли Первенство УФО по аэробике

Отлично выступила сборная команда Курганской области на проходившем в Челябинске Первенстве и Чемпионате Уральского федерального округа по фитнес-аэробике.

Соревнования проходили в субботу, 12 марта 2016 года.

Команда под руководством Елены Витальевны Чуприс выступила сразу в нескольких дисциплинах (аэробика, степ-аэробика) и выставила участников в трех возрастных категориях (11-13 лет, 14-16 лет, старше 17 лет).

В возрастной категории от 17 лет и старше курганцы заняли первое место в дисциплине «аэробика». Спортсмены 14-16 лет получили серебряные медали Первенства УФО в «степ-аэробике». Воспитанницы детского подросткового центра «Луч-П», выступавшие в возрастной группе 11-13 лет смогли занять в общем командном зачете третье место.

Как рассказала Елена Чуприс, президент Федерации фитнес-аэробики и спортивной аэробики Курганской области, данное направление спорта хорошо развивается сейчас в регионе. Все это происходит на фоне поддержки, которую оказывает федерации Управление по физической культуре, спорту и туризму Курганской области и МБОУ ДОД «Дворец детского (юношеского) творчества». Благодаря общим усилиям у спортсменов есть возможность готовиться к соревнованиям и выезжать на все запланированные официальные мероприятия. Количество команд, занимающихся данным видом спорта, постоянно растет.