Курганские дороги расположились в середине общероссийского рейтинга

По результатам исследований Общероссийского народного фронта дороги Кургана находятся на 60 месте среди 120 городов страны.

Тем временем, в Администрации Кургана сообщают, что на ремонт и строительство дорог в областном центре в 2016 году будет потрачено 470 млн. рублей, что на 63 млн. рублей меньше, чем годом ранее.

Средства пойдут на погашение кредитов, которые брали на строительство дорог, оплату работ по содержанию проезжей части и проведение летней ремонтной компании.

В планы ремонта включены проспект Машиностроителей ( от ул.Некрасово до пр. Голикова), ул. Ульяновой (от РНЦ ВТО им. Илизарова до 2 горбольницы). Так же будут ремонтировать участки ул. Гоголя, Ленина, Станционной.

Уже идут работы по ремонту моста через Тобол у мкр Глинки.

На перекрестке ул. К.Мяготина и 1 мая перенесут в другое место светофор и остановочный комплекс у магазина «Детский мир».

В Кургане в три этапа планируют обновить оборудование перекрестков и пешеходных переходов у общеобразовательных учреждений.

На ремонт дворовых территорий выделяют 40 млн. рублей. На эти деньги будут отремонтированы дворы по ул. К. Мяготина, №№90, 90а, 92; ул. Пушкина, 83; ул. 1 мая,10; ул. Карельцева, 84; ул. К. Маркса, №№145а, 147; ул. Чернореченская, 105.