Курганцев направят в Президентский полк

С 1 апреля в Зауралье начался весенний призыв.

В Курганской области по планам военкомата в армию собираются призвать 1100 юношей.

Как сообщил военный комиссар Курганской области, призывники из Зауралья будут проходить службу во различных родах войск и на всей территории России. Из областного центра призовут 250 человек.

Эдуард Лобачев заявил, что 10 зауральских призывников направят в Президентский полк.

Отправлять юношей на службу в армию будут со сборного пункта, расположенного по ул. Пархоменко д.61. Во время нахождения ребят на сборах, которые не превысят 3-е суток, их обеспечат горячим питанием три раза в день. У ребят будет возможность пользоваться душевыми кабинами. Перед отъездом в часть все будущие солдаты получат комплекты одежды военного образца, средства личной гигиены и сухпайки на дорогу.

Каждый призывник бесплатно получит 2 сим-карты с льготными тарифами. Всем выдадут банковские карты, на которые будет перечисляться денежное пособие.

У родителей смогут присутствовать на призывной комиссии и, за счет личных средств, до воинской части сопровождать детей . Для этого нужно заблаговременно обратиться в военный комиссариат, чтобы организовать поездку и забронировать билеты.

По прибытии в часть все призывники получат электронную карту, в которых будет содержаться биометрическая и социальная информация о владельце, сведения о военной подготовке, здоровье и питании.

В Курганской области работает горячая линия по весеннему призыву, который продлиться до 15 июля. По телефонам 49-07-20 и 49-07-18 призывники и родители могут задать вопросы или подать жалобу на незаконные действия сотрудников военкоматов.

По сообщению сайта zauralonline.ru