Курган ожидает повышение тарифов на проезд в автобусах

Предприниматели, занимающиеся пассажирскими перевозками в областном центре, поднимают цены. Новости Кургана по данной теме читайте на нашем сайте.

Как сообщил директор Департамента государственного регулирования цен и тарифов Сергей Самойлов, владельцы предприятий по пассажирским перевозкам в Кургане обратились с предложением установить новый размер тарифов.

19 марта Департамент закончил разбирать материалы предприятия «Транспортная компания» а 26 марта заявление компании «ТрансСервис». В обоих случаях принято решение о повышении цен на билеты для граждан.

Так же материалы на пересмотр тарифов подали еще 19 перевозчиков, что составляет 80% пассажирского рынка. Заявки на повышение колебались от 19,5 до 26 рублей. Последнюю сумму запросила «Транспортная компания». Рост тарифа в таком случае составил бы 62%, с чем в правительстве Кургана согласиться категорически отказались.

Рассмотрев документы, было решено установить тарифы на уровне 18 рублей пока для двух перевозчиков.

До конца апреля будут рассмотрены заявления от остальных 19-ти перевозчиков и приняты соответствующие решения. Примерно с середины мая 2015 все городские маршрутные автобусы будут возить пассажиров за 18 рублей.

Рост тарифов произошел в связи с увеличение расходов перевозчиков. Так в последнее время значительно выросли цены на газ, ГСМ, запчасти и ОСАГО.

Новости Кургана и Курганской области о тарифах вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта zauralonline.ru