Борец из Курганской области стал победителем Всероссийского турнира

Спортсмены из Шадринска завоевали две медали на 5 Всероссийском турнире по греко-римской борьбе проходившем в Ямало-Ненецком автономном округе. Новости Кургана и Курганской области о победах наших борцов читайте на сайте Газета 45.

Соревнования

V Всероссийский турнир по греко-римской борьбе на призы Губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа прошел в спортивном комплексе «Авангард» города Тарко-Сале. В нем участвовало более ста борцов из 14 регионов России, а также спортсмены из Азербайджана, Армении, Сербии, Украины, Казахстана и Белоруссии.

Наши

Курганскую область на турнире представляли борцы из областной специализированной детско-юношеской спортивной школы №2. Шадринец Сергей Черноскутов стал первым в весовой категории до 59 кг и завоевал золотую медаль. Его земляк, Александр Пайвин, стал бронзовым призером в весе до 71 кг, где не было равных Миграну Арутюняну из Армении.

Награды борцов

Напомним, что в апреле 2014 года воспитанники ОСДЮСШОР №2 удачно выступили на 12 Всероссийском турнире по греко-римской борьбе, посвященном памяти первооткрывателя сургутской нефти Ф.К.Солманова, в котором участвовало более 300 спортсменов. Единственное золото в копилку нашей команды тогда смог положить Семен Волосников, выступавший в весе до 42 кг. Стоит отменить, что в финале он боролся так же с зауральских атлетом Алексеем Фисюком. Всего борцы привезли с соревнований 9 медалей, из которых одна золотая, пять серебряных и три бронзовые.

Новости Кургана и Курганской области о спорте вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению shadr.info

Сергей Черноскулов из Шадринска стал победителем Всероссийского турнира по греко-римской борьбе