Борцы из Кургана едут на первенство России

На соревнованиях в областном центре зауральские спортсмены завоевали путевки на главное первенство страны. Новости Кургана по данной теме читайте на сайте Газета 45.

Воспитанники специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва №2 на соревнованиях, которые прошли в спортивном комплексе им. Горбенко в Кургане, завоевали восемь путевок на финал первенства России по греко-римской борьбе среди юношей 1998-1999 годов рождения.

В первенстве УрФО приняли участие около 200 борцов, представлявших Тюменскую, Свердловскую, Челябинскую, Курганскую области, Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа.

Нашу область представляли спортсмены из Шадринска, Кургана, Каргопольского и Петуховского районов. Победителями стали курганцы Семен Волосников (до 46 кг) и Элшад Исаев (до 42 кг). Серебро получили жители Кургана Интигам Юсубов (до 58 кг) и Андрей Моргунов (до 85 кг). Среди представителей областного центра, поднявшихся на третью ступень пьедестала почета – Хусейн Вискаев (до 100 кг), Артем Ситяев ( до 46 кг), Вячеслав Мещариков (до 42 кг). Так же бронзу получил житель города Петухово Кирилл Степанчук (до 85 кг).

Все эти борцы получили право участвовать в финале первенства России среди юношей, который состоится с 7 по 9 мая 2015 года во Владимире.

Новости Кургана и Курганской области о спорте вы можете узнать здесь и здесь.