Более 8 тыс. жителей Курганской области заболели ОРВИ за неделю

С 9 по 15 февраля 2015 в Курганской области заболеваемость вирусными инфекциями увеличилась на 35%. Новости Кургана и Курганской области о болезнях читайте в нашем материале.

ОРВИ

За прошедшую неделю в Зауралье зарегистрировано 8040 случаев заболевания ОРВИ. Темпы прироста заразившихся составил 35,4%. Как сообщили в Управлении Роспотребнадзора Курганской области, превышение порога заболеваемости составило 14,7%.

Возрастные группы

Самое большое количество заболевших зафиксировано в возрастной группе, куда входят дети от трех до шести лет. Доля школьников среди всех больных составляет 42,4% или 3408 человек.

Эпидемиологический порог

Общая заболеваемость по Кургану ниже эпидемиологического порога на 14,6%. Темпы прироста составили 17%. В областном центре основную массу заболевших составляют дети до шести лет. В возрастных группах 7-14 лет, 15 лет и старше до показателя, за которым можно говорить об эпидемии не хватает 22,3% и 42,5% соответственно. Количество заболевших учащихся по городу составляет 1107 человек из 3103 обратившихся за медпомощью или 35,5% от числа всех заболевших за неделю.

Масочный режим

В Шадринске в местах массового скопления людей объявлен «масочный режим». Это сделано в связи с тем, что за неделю заболеваемость ОРВИ подскочили в 1,3 раза. В городе закрыто большое количество классов и групп в детсадах и школах.

Новости Кургана и Курганской области о болезнях вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта 45.ru