В Курганской области увеличили прожиточный минимум

В правительстве региона сообщили об увеличении размера прожиточного минимума для всех групп населения. Новости Кургана на данную тему читайте далее.

Увеличение на 2,2%

По сравнению с предыдущим кварталом прожиточный минимум увеличен на 2,2%. Сейчас он составляет 7605 рублей. Об этом в ходе заседания правительства Курганской области сообщил заместитель Губернатора, директор Департамента экономического развития, торговли и труда региона Игорь Ксенофонтов.

Прожиточный минимум по группам

С 1 января прожиточный минимум для трудоспособного населения области составит 8146 рублей, для детей – 7835 рублей и для пенсионеров – 6336 рублей. По сравнению с предыдущим кварталом для работающих людей повышение составило 162 рубля, для детей – 209 рублей, для пенсионеров — 146 рублей.

Пересчет субсидий

В связи с тем, что размер прожиточного минимума изменен в Курганской области будет произведен перерасчет размера субсидий, которые получат семьи, чей совокупный доход меньше положенной минимумом суммы. Есть вероятность, что в списках на получение субсидий окажется большее количество граждан Зауралья. Опираясь на этот экономический показатель, определяются граждане, которые нуждаются в субсидиях на оплату жилья и коммунальных услуг, а так же получения ежемесячного пособия на ребенка.

Новости Кургана и Курганской области о прожиточном минимуме вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Правительства Курганской области.