В Курганской области установили новые тарифы на газ

С 1 июля в Курганской области изменятся цены на природный газ.

Департамент государственного регулирования цен и тарифов Курганской области принял постановление о розничных цен на природный газ, реализуемый населению ООО «Газпром межрегионгаз Курган» с 1 июля 2016 года.

Согласно документу цена на газ будет зависеть от направления использования. Старые тарифы, действовавшие с июля 2015 году, будут считаться недействительными.

С 1 июля 2016 года для граждан, использующих газ для приготовления пищи и нагрева воды с использованием плиты (в отсутствии других направлений использования ресурса), цена за 1000 кубометров будет составлять 6800 рублей. Нагрев воды с использованием газового водонагревателя при отсутствии центрального горячего водоснабжения будет стоить также. Если у потребителя присутствуют два предыдущих условия (при отсутствии других направлений использования газа) цена остается 6800 за тысячу кубических метров голубого топлива.

Меньше будут платить жители Курганской области, которые используют газ на другие цели, и, отдельно, на отопление и выработку электроэнергии котельными всех типов и иным оборудованием, находящимся в общей долевой собственности владельцев помещений в многоквартирных домах. Для таких потребителей розничная цена тысячи кубометров газа составит 4480 рублей.

Напомним, с 1 июля 2016 года в Курганской области повышаются тарифы на все услуги ЖКХ. Так холодная вода станет дороже на 1,96 руб. за кубометр, горячая – на 7,85 рубля. Один киловатт увеличиться в цене на 4 копейки.