В Курганской области растет безработица

Опубликованы данные по уровню безработицы в Зауралье. Новости Кургана и Курганской области по теме читайте в сообщении сайта Газета 45.

С начала года

По данным Главного управления по труду и занятости населения Курганской области с 1 января по 1 февраля 2015 года уровень безработицы вырос на 0,1%.

Безработные

Сейчас официальных безработных в Курганской области насчитывается 7119 человек. Напомним, что на начало января их было 6720. Это при том, что на предприятиях региона есть 5266 вакансий.

Увольнения

Процесс оптимизации рабочих мест в этом году идет более мягко, чем в 2014 году. На данный момент планируется увольнение 720 работников, тогда как за аналогичный период прошлого года эта цифра составляла 1050 человек. Возросло количество граждан, трудящихся в режиме неполного рабочего дня (1441 против 911 в прошлом году).

Прогноз

Обещают, что стабильная ситуация на рынке труда будет поддерживаться не смотря на экономический кризис. В планах трудоустройство не менее 11 тыс. граждан на постоянные места работы и организация общественных и временных работ для трех тысяч человек. Около 1,5 жителей области смогут пройти профессиональное обучение.

Новости Кургана и Курганской области об экономике вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайта zauralonline.ru