В Кургане собираются реанимировать пять заводов

В Кургане собираются реанимировать пять заводов

Врио губернатора Курганской области считает развитие промышленности одной из главных задач на ближайшую пятилетку.

Громкие заявления прозвучали 29 марта 2019 года во время выступления Вадима Шумкова перед главами муниципалитетов и депутатами областного закособрания о перспективах развития региона, где обсуждали план развития Зауралья на ближайшие пять лет.

Одной из точек роста региона врио губернатора обозначил развитие промышленности. «Кургану нужно восстановить славу промышленного центра. Производство продукции машиностроения с относительно новым для нас уклоном на нефтегазовый сектор — это будущее и стабильные деньги. Уже сейчас мы ведем работу по оживлению пяти индустриальных площадок – это завод КЗКТ, «Кургансельмаш», «Икар», завод цветного литья и вторая площадка завода КМЗ», — отметил Шумков.

Напомним, завод КЗКТ перестал существовать в 2011 году. На его территории появился торговый цент, бывшее заводоуправление занимает офис ресурсоснабжающей компании, в цехах некогда крупного завода находятся мелкие предприятия. А старейшее машиностроительное предприятие Зауралья «Кургансельмаш» в начале 2019 года, после нескольких лет упадка, сменило владельца.

По сообщению пресс-службы губернатора Курганской области.

Фото пресс-службы губернатора Курганской области.