Предприниматели Кургана могут получить гранты

В Кургане началось проведение конкурсного отбора на предоставление грантов начинающим предпринимателям.

О том, что начинающие предприниматели областного центра могут получить деньги на развитие собственного дела, сообщила пресс-служба Администрации города со ссылкой на Департамент экономического развития, предпринимательства и торговли Кургана.

Если со дня государственной регистрации субъекта малого предпринимательства прошло более одного года, то он может стать участником конкурсного отбора. Гранты представляю компенсацию затрат на сумму не более 300 тыс. рублей, произведенных участником с момента госрегистрации до момента регистрации заявки на получение гранта.

Поддержка осуществляется при условии софинансирования начинающим субъектом малого предпринимательства расходов на реализацию проекта в размере не менее 15% от размера получаемого гранта.

Заявки на участие в конкурсном отборе принимаются с 14 сентября по 13 октября 2015 года по адресу: площадь им. Ленина, здание администрации Кургана, кабинет 226 (департамент экономического развития, предпринимательства и торговли).

Подробную информацию о порядке и условиях проведения конкурса можно получить по телефону: 46-06-69 или на официальном сайте Кургана.

По сообщению Администрации города Кургана.