На расселение жителей Курганской области из аварийного жилья выделят 605 млн. рублей

Алексей Кокорин принял участие в видеосовещании по капитальному ремонту, которое прошло под председательством замминистра строительства и ЖКХ России Андрея Чибиса.

Как сообщил участникам мероприятия Губернатор Курганской области, в Зауралье в 2016 году собираются провести капитальные ремонты в 310 многоквартирных домах. На эти цели уже собрано 398 млн. рублей. В данный момент проходят конкурсы по отбору подрядчиков, которые будут проводить проектные и ремонтные работы.

По словам Кокорина, в регионе полностью выполнены этапы программы по переселению граждан из аварийного жилья, запланированные на 2013-2015 года.

Стало известно, что одобрена заявка Курганской области на предоставление финансовой поддержки из Фонда содействия реформированию ЖКХ. На реализацию заключительного этапа программы выделят 605 млн. рублей. На эти деньги планируют расселить 901 аварийную квартиру, где проживают 2626 граждан. Уже заключены контракты на приобретение 238 квартир для этих нужд. Реализация программы составляет 45%.