Летом в Курганской области повысят тарифы на услуги ЖКХ

Платить за водоотведение жители Курганской области будут на 5,1% больше, за электричество и тепло плата вырастит на 4,3%.

Об этом на заседании правления «Совета муниципальных образований Курганской области» заявил Михаил Шеремет, директор департамента госрегулирования цен и тарифов.

Так же полным ходом, по сообщениям пресс-службы губернатора области, идет подготовительная работа по введению социальной нормы потребления электроэнергии для жителей Зауралья.

В прошлом году тарифы на коммунальные услуги в регионе были выше среднего по России. За 2013 год цены на услуги ЖКХ в Курганской области выросли на 10,7%.

На оплату услуг жилищно-коммунального хозяйства жители области потратили в прошлом году более 10 млрд. рублей.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Летом в Курганской области повысят тарифы на услуги ЖКХ» rev_body=»Платить за водоотведение жители Курганской области будут на 5,1% больше, за электричество и тепло плата вырастит на 4,3%. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-01-29″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]