Финансовая грамотность. Нужно ли этому учиться?

Финансовая грамотность. Нужно ли этому учиться?

Большинство людей мечтают заработать много денег. И думают, что если много и усердно работать, то можно получить высокий заработок. Но проблема в том, что, переставая работать прекращается и поступление денег. Таким образом стать богатым невозможно. Ведь даже заработав деньги вы их быстро растратите. Деньги должны работать на вас, когда вы спите и отдыхаете. А добиться непрерывного поступления денег можно. Но для этого нужна финансовая грамотность.

Где обучаться финансовой грамотности

В школе нас не учили правильному обращению с деньгами. Но при желании можно найти массу источников:

  • Книги по финансовой грамотности

Их выбор велик. Почти во всех книгах информация представлена доступным языком. Не нужно заучивать сложные определения. Например, Роберт Кийосаки в своих книгах разъясняет сложное простыми словами. А также приводит примеры.

  • Интернет источники

Самый популярный запрос в интернете — это как стать миллионером или как заработать миллион. Информация интересная, но в ней мало говорится о финансовой грамотности. Чаще всего встречается информация об инвестировании. Но без необходимых навыков невозможно вкладывать деньги правильно. А вот вероятность потерь – высока.

  • Teachmecash

Данный проект представляет собой полноценный курс финансовой грамотности. Приобретя подписку, вы пройдете путь от финансово безграмотного человека до предпринимателя. В teachmecash вы научитесь правильно инвестировать. А также получите поддержку в сложных вопросах и шаг за шагом придёте к своей цели.

  • Финансовый наставник

Найти финансового наставника достаточно сложно. Их много, но не каждый действительно разбирается в том, о чем говорит. К тому же их услуги оцениваются очень дорого. Если ваш бюджет позволяет воспользоваться услугами наставника, то стоит выбирать богатого человека. Он обязательно должен иметь собственный бизнес и хорошее состояние. Иначе что он сможет посоветовать, если не делает того, о чем говорит.

  • Тренинги

В каждом городе ежемесячно проводятся различные финансовые тренинги. Стоимость зависит от наставника. Я считаю, что посетить подобный тренинг необходимо каждому хотя бы раз в жизни. Это не только полезные знания, но и знакомства с единомышленниками.

  • Курсы

Если возможности посетить тренинги и пользоваться услугами финансового наставника нет, то можно приобрести дистанционные курсы в интернете. Их очень много и их стоимость приемлема для большинства. Но вот только качество таких услуг к сожалению, неизвестно.

Вывод

Финансовая грамотность необходима каждому. Лучшие вложения денег — это вложения в свои мозги. Не стоит скупиться. В будущем ваши вложения окупятся, и вы сможете получать прибыль в независимости от того работаете вы на данный момент или нет. Воспользуйтесь курсами, посетите тренинги, узнайте больше о teachmecash, читайте книги. Не стесняйтесь задавать вопросы тем, кто уже достиг успеха. Обращайтесь к профессионалам. Ведь нельзя научиться готовить изумительные блюда обучившись у сапожника! Следите за проектом в социальных сетях https://twitter.com/teachmecashcom