Доходы семей Курганской области, имеющих детей выросли на 7,2%

В Зауралье средний уровень дохода на каждого члена семей, имеющих одного и более детей, составил в прошлом году 13 684 рубля в месяц.

Средний размер семьи в Курганской области по данным региональной службы статистики с 2010 года остается неизменным и составляет 2,6 человека.

Чем больше в семье детей, тем она богаче. В семьях, где два ребенка, доходы за год выросли на 19,4%. Но самое большое увеличение дохода наблюдалось в 2013 году в семьях, где три ребенка – 30,5%.

Самый маленький доход на одного члена остается в семьях, где четыре и более ребенка. Он составляет 3430 рублей на человека, что в 3,8 раза ниже, чем в семьях с одним малышом.

Семьи с детьми в Курганской области являются самой большой группой, среди тех, у кого доход ниже установленного областным правительством уровня прожиточного минимума.

По данным Курганстата.

[schema type=»review» url=»http://gazeta45.com» name=»Газета 45″ description=»Новости Кургана и Курганской области» rev_name=»Доходы семей Курганской области, имеющих детей выросли на 7,2%» rev_body=»В Курганской области средний уровень дохода на каждого члена семей, имеющих одного и более детей, составил в прошлом году 13 684 рубля в месяц. » author=»Газета 45″ pubdate=»2014-05-18″ user_review=»5″ min_review=»1″ max_review=»5″ ]