Доходы бюджета Курганской области увеличится на 60 млн. рублей

На заседании Правительства Курганской области утвердили изменения в бюджете Курганской области. Новости Кургана и Курганской области о бюджете читайте далее.

Увеличение доходов

Как сообщили в Правительстве региона, ожидается, что доходы областного бюджета увеличатся на 60,4 млн. рублей и составят по новым подсчетам 32 млрд. 788 млн. рублей. Это позволит сократить дефицит на 34,2 млн. рублей. В итоге, дефицит бюджета Курганской области составит 3 млрд.527 млн. рублей.

Изменения

Правительство утвердило изменения в Закон Курганской области «Об областном бюджете на 2014 год и плановый период 2015 и 2016 годов» в связи с новыми параметрами. Как сообщил и.о. заместителя Губернатора, начальник финансового управления региона Руслан Пустозеров, при разработке изменений были учтены предложения главных распорядителей средств областного бюджета о перераспределении предусмотренных им ассигнований, в том числе в рамках Инвестиционной программы и Дорожного фонда.

Деньги на образование и культуру

Более 17 млн. рублей выделят на государственные гранты по поддержке комплексного развития региональных и муниципальных учреждений культуры. Так же 11,2 млн. рублей пойдут на создание в сельских школах условий для занятий физкультурой и спортом.

Новости Кургана и Курганской области о бюджете вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению Правительства Курганской области.

 Дефицит бюджета Курганской области в 2015 году уменьшиться на 32 млн. рублей