Более 137 маршруток в Курганской области признаны неисправными

В Зауралье озвучены итоги проверок техсостояния общественного транспорта за прошлый года. Новости Кургана и Курганской области об этом мероприятии читайте на сайте Газета 45.

На заседании Общественной палаты города Кургана сотрудники ГИБДД сообщили о том, что у 10% всего общественного транспорта, проверенного в Зауралье в 2014 году были обнаружены различные технические неисправности.

Выступая перед собравшимися, исполняющий обязанности начальника отдела технического надзора ОГИБДД УМВД России по Курганской области, Андрей Сергеев, рассказал, что в течении прошлого года был проведен осмотр свыше 1,4 тыс. единиц общественного транспорта. В 137 случаях были обнаружены технические неисправности. Так же было сообщено, что за 2014 год зарегистрировано 23 ДТП с участием пассажирских автобусов, в которых телесные повреждения получили 23 пассажира, а трое погибли.

Общественная палата Кургана приняла резолюцию, в которой администрации областного центра рекомендовано рассмотреть возможность установки для нужд водителей и кондукторов общественного транспорта пунктов питания и туалетов. Обсуждение проходило бурно, для решения данных вопросов городские власти и перевозчики будут работать в совместном режиме.

Городским властям рекомендовано возобновить работу по оборудованию остановок специальными комплексами. В рамках реализации проекта «Говорящий город» поступило предложение внедрить информационную систему для пассажиров, «Транспортному управлению» рекомендовано проведение мониторинга пассажиропотока на автобусных и троллейбусных маршрутах, а также пересмотреть ряд маршрутов и графиков движения пассажирского транспорта с учетом интересов горожан.

На данный момент в Кургане действуют 66 маршрутов общественного транспорта, которые обслуживают 26 перевозчиков. Общий парк маршрутных автобусов составляет более 450 единиц техники и 29 троллейбусов.

Новости Кургана и Курганской области об общественном транспорте вы можете узнать здесь и здесь.

По сообщению сайте news45.ru