В Курганской области 7682 безработных

В Зауралье ожидается значительный рост безработицы. Новости Кургана и Курганской области о сокращении рабочих мест читайте в нашем материале.

На 1 апреля 2015 года в службе занятости по региону число официальных безработных составляло 7682 человека. Это больше чем на тот же период прошлого года на 962 человека. Рост безработицы составил 6,3%.

О предстоящем в ближайшем будущем сокращении штатов службу занятости населения уведомили многие крупные предприятия Курганской области. Среди них «Россельхозбанк», «Курганхиммаш», «Почта России», вагонный участок «Курган», ряд других предприятий, в число которых входят детские дома.

Всего под сокращение могут попасть 1,1 мест. Работу потеряют около 400 сотрудников «Петуховского литейно-механического завода» и «Курганского автобусного завода».

1 января 2016 года остановит свою работу объект по уничтожению химического оружия, расположенный в Щучанском районе. Без работы останутся 1,5 тыс. человек.

В службе занятости сообщили, что с начала 2015 года трудоустроено 2237 человек или 30% от тех, кто состоял на учете в центре занятости. Еще 516 человек направлены на выполнение общественных работ.

В этом году, на программу дополнительных мер по снижению напряженности на рынке труда в Курганской области, планируют потратить 33 млн. рублей.

Новости Кургана и Курганской области о безработице вы можете узнать здесь и здесь.