Архив за месяц : Февраль 2015

В Курганской области многодетным малоимущим семьям окажут поддержку

Правительство Зауралья приняло решение о финансовой поддержке многодетных семей. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в нашем материале.

В Курганской области мясные консервы подорожали на 5,5%

Опубликованы данные еженедельных изменений цен на основные виды продуктов питания в Зауралье. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в нашем материале.

Услуги ЖКХ населению в Курганской области обошлись в январе в 794,2 млн. рублей

Коммунальные платежи в первом месяце 2015 составили 36,1% от всех «непродовольственных» расходов, которые понесли жители региона. Новости Кургана и Курганской области о ЖКХ читайте далее.

Прожиточный минимум в Курганской области к концу 2014 года

Предлагаем вашему вниманию данные о прожиточном минимуме в Курганской области, расчитанные по результатам 3 квартала 2014 года. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в нашем сообщении.

В прошедшем году почти 13 тыс. зауральцев получали ежемесячное пособие по уходу за ребенком

В Фонде социального страхования рассказали о выплате пособий родителям новорожденных детей. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в материале сайта Газета 45.

В Курганской области женщин больше чем мужчин почти на 72 тысячи

Количество представителей сильной половины человечества в Зауралье продолжает уменьшаться. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте в нашем сообщении.

Более 8 тыс. жителей Курганской области заболели ОРВИ за неделю

С 9 по 15 февраля 2015 в Курганской области заболеваемость вирусными инфекциями увеличилась на 35%. Новости Кургана и Курганской области о болезнях читайте в нашем материале.

Демографическая ситуация в Курганской области

Оперативная информация о населении Зауралья и демографической ситуации в регионе. Новости Кургана и Курганской области по этой теме вы можете узнать далее.

До 3765 новых случаев вирусных заболеваний еженедельно регистрируют в Курганской области

Роспотребнадзор опубликовал статистику региона по инфекционным заболеваниям за январь 2015 года. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте далее.

В 2014 году в Курганской области раскрыли 129 убийств

В регионе подвели итоги работы Следственного управления Следственного комитета России. Новости Кургана и Курганской области по данной теме читайте далее.

В Курганской области растет безработица

Опубликованы данные по уровню безработицы в Зауралье. Новости Кургана и Курганской области по теме читайте в сообщении сайта Газета 45.

В Курганской области будут раздавать бесплатно землю

Правительство региона приняло распоряжение о внесении изменений в порядок предоставление земли для индивидуального строительства на территории Зауралья. Новости Кургана и Курганской области о событии читайте далее.

Экономика Курганской области на 69-м месте в России

Курганстат опубликовал информацию об основных социально-экономических показателях за 2014 год. Новости Кургана и Курганской области о событии читайте в нашем материале.

В Курганской области минимальная ставка по ипотеке для льготников будет 9,5%

Правительство региона решил сохранить субсидирование ипотечных ставок для льготных категорий жителей Зауралья. Новости Кургана и Курганской области о данном решении читайте в нашем материале.