Архив за месяц : Январь 2015

Дело водителя, сбившего насмерть ребенка в мкр Черемухово в Кургане, передано в суд

Следственный комитет заявил об окончании расследования громкого ДТП, случившего в областном центре летом 2014 года. Новости Кургана о данном деле читайте в нашем материале.

В 2014 году от нападений животных в Курганской области пострадало около 3 тыс. человек

В прошедшем году в Зауралье более чем в 5 раз сократились случаи бешенства среди животных. Новости Кургана на данную тему читайте в материале сайта Газета 45.

В Курганской области из программы капитального ремонта исключили 53 дома

На заседании Правительства Курганской области сообщили об изменениях в программе капитального ремонта многоквартирных домов. Новости Кургана по данной теме читайте в нашем сообщении.

6136 жителей Курганской области улучшат свои жилищные условия в 2015 году

В правительстве Зауралья подвели итоги строительства жилья за прошлый год и озвучили планы на 2015 год. Новости Кургана о жилье читайте в нашем материале.

В Кургане начался суд по делу о взрыве банкомата в Рябково

Уголовное дело в отношении местного жителя начали рассматривать в Курганском городском суде. Криминальные новости Кургана и Курганской области о данном преступлении читайте на сайте Газета 45.

В прошлом году от отравлений в Курганской области умерло 220 человек

Как сообщает Роспотребнадзор региона, количество смертей от отравлений в Зауралье снизилось на 22%. Новости Кургана об отравлениях читайте далее.

Население Курганской области продолжает сокращаться

По предварительным данным на конец прошлого года в Курганской области проживало 870 тыс. человека. Новости Кургана о населении читайте в материале сайта Газета 45.

В Кургане освятят новый храм

На церемонию освящения построенного в областном центре храма ожидаются высокопоставленные гости из Москвы. Новости о предстоящем событии читайте на сайте Газета 45.

Курганская область представила экспозицию народных промыслов на фестивале в Москве

В столице открылся 2-й фестиваль «Первозданная Россия», на котором Курганская область получила эксклюзивное право представить экспозицию своих народных промыслов. Новости Кургана о мероприятии читайте далее.

В Кургане построят новую улицу

В одном и районов областного центра планируется строительство новой улицы. Новости Кургана по данной теме читайте далее.

Пострадавшие на производстве в Курганской области получат около 100 тыс. рублей

С 1 января 2015 году увеличены размеры ежемесячных страховых выплат пострадавшим на производстве. Новости Кургана на данную тему читайте в нашем сообщении.

В 2015 году в Зауралье число искупавшихся в Крещение выросло вдвое

В Курганской области в крещенских купаниях приняло участие огромное количество жителей, более половины из них – курганцы. Новости Кургана о купании читайте в нашем материале.

В Курганской области увеличили прожиточный минимум

В правительстве региона сообщили об увеличении размера прожиточного минимума для всех групп населения. Новости Кургана на данную тему читайте далее.

В Курганской области не стали повышать тарифы ЖКХ

В Правительстве региона сообщили о том, что не будут повышать тарифы на оплату ЖКХ. Новости Кургана по данной теме читайте на сайте Газета 45.