Архив за месяц : Август 2014

ГИБДД Курганской области сообщает о 80-ти пойманных пьяных водителях

Происшествия Кургана и Курганской области не перестают удивлять своей массовостью. Недавно прошедшая в регионе профилактическая операция ГИБДД по выявлению нетрезвых водителей шокировала своими результатами.

С начала года полиция зарегистрировала 122 802 преступления в Курганской области

За семь месяцев с начала 2014 года преступления в Курганской области совершались со скоростью 584 случая в сутки, 24 преступления в час. За аналогичный период прошлого года криминальные новости приходили на 0,4% реже. Статистику по преступлениям в Кургане и Курганской области читайте в нашей статье.

В июле 2014 года был увеличен прожиточный минимум в Курганской области

Постановлением правительства региона 22 июля был увеличен прожиточный минимум в Курганской области. Данная величина была установлена по результатам второго квартала 2014 года. Новости о прожиточном минимуме в Курганской области читайте далее.

1 сентября 2014 года в школы Кургана и Курганской области пойдут 93 тысячи учеников

400 школ откроют свои двери для детей 1 сентября в Курганской области. Практически все они готовы принять учеников. Во многих из учебных заведений провели ремонтные работы, обновили инвентарь. О том как готова Курганская область встретить 1 сентября детей в школах.

Кража в Кургане двух упаковок портвейна

Криминальные новости Кургана постоянно сообщают о кражах алкоголя. Само по себе явление не слишком редкое, но все чаще подозреваемыми в кражах спиртного становятся женщины. Подробности о краже из магазина в городе Кургане, в которой обвиняют представительницу слабого пола в этой статье.

Новости о прошедшей в августе в Курганской области операции ГИБДД

В Кургане подвели итоги прошедшей в Курганской области операции «Скорость». Сотрудники ГИБДД выявляли на дорогах Зауралья водителей, которые допускали превышение скорости. Новости о результатах оперативно-профилактического мероприятия, проведенного в Курганской области, читайте далее.

День города в Кургане в 2014 году

На вопрос « Когда в Кургане день города? » отвечаем – «23 августа 2014 года». Новости о готовящихся мероприятиях, которые пройдут или уже прошли, а так же чем должна запомниться программа дня города в Кургане читайте в этой статье.

С начала 2014 года в Курганской области вырос МРОТ

МРОТ (минимальный размер оплаты труда) устанавливается как величина, ниже которой работодатели не имеют права платить рабочим и служащим за выполнение ими своих обязанностей. Однако по итогам 2 квартала 2014 года в Курганской области более чем на 2297 предприятий и организаций заработная плата была ниже российского МРОТ, а на 6504 ниже регионального.

Клещевой энцефалит в Кургане и Курганской области

В Курганской области к середине августа зарегистрировано 12 случаев заболевания граждан вирусом клещевого энцефалита, а так же 20 случаев заражения клещевым боррелиозом. На территории Курганской области клещевой энцефалит стал причиной смерти одного человека.

Выборы в Курганской области в 2014 году начинаются со скандала

Предстоящие в сентябре выборы в Курганской области вышли на финишную прямую. И первые громкие события не заставили себя ждать. Оказывается среди кандидатов от Единой Росси на различные должности и мандаты, было около сотни граждан, пусть и с погашенными, но с судимостями. О первом скандале на выборах в Курганской области читайте далее.

Жителя Далматово будут судить за убийство в Курганской области

Криминальные новости сообщают о том, что за бессмысленное и жестокое убийство, совершенное в Далматовском районе Курганской области будут судить местного жителя. Обвинительное заключение уже утверждено прокуратурой, и дело об убийстве направлено в суд Курганской области.

За двойное убийство в Кургане будут судить 42-летнего мужчину

Прокуратура Курганской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя областного цента, которого обвиняют в совершении жестокого убийства в городе Кургане.

Курганский областной суд рассмотрел за полгода 22 уголовных дела

Как сообщает сайт ведомства, Курганский областной суд за первую половину 2014 года рассмотрел 22 уголовных дела в отношении 48 человек. Что на 1 дело больше чем за тот же период прошлого года. На скамье Курганского областного суда с начала года побывало на 19 человек больше чем в прошлом.

ВЫБОРЫ ГУБЕРНАТОРА КУРГАНСКОЙ ОБЛАСТИ

Выборы Губернатора Курганской области 2014 вступили в завершающую стадию. Кандидатам на пост отводится 28 суток на агитацию в средствах массовой информации. Это один из заключительных этапов избирательной компании, за которым следует «день тишины», намеченный на 13 сентября. За тем, в воскресенье, состоится само голосование. Новости Курганской области про выборы Губернатора читаете ниже…